Année 2013 - 2014.
NOM Prénom Origine Rg CCP Intégration concours
BEKADDOUR Mélinda VAUG NA 5/2 en PC  
BONZI  Justine PCSI2 NA ITECH Lyon e3a
BORDEL Alexia PC   ENSIL, Limoges EE e3a
BOTTALA-GAMBETTA Ivane PCSI1   Université L3 Grenoble Université L3
BOURGEOIS Arnaud PCSI1 3170c HEI, Lille e3a (DESIC)
CHAZAL Juliette PCSI1 NA IUT Chimie Lyon Université IUT
COLLIARD Pauline PCSI1 NA démiission HEI, Lille, 5/2 en PC e3a (FESIC)
COURAUD Ann-Margareth PC 2607c ENSICAEN, électronique et phy. appliquée CCP
CUTELLE Léonard PC   TSA (technicien supérieur de l'aviation) Aviation civile
DA PRATO Jérémy PCSI1 NA démission ESAIP Angers e3a (DFESIC)
DE ROJAS Laura PCSI2 3258p ENSAIT Roubaix e3a
DEPLANTES Emma PC 2235c ENSICAEN, Mat. Et chimie CCP
DERONZIER Eva PCSI1 3087 ENSCI Limoges CCP
DRIENCOURT Mathieu PCSI2 NA Dem Polytech Nice - Sophia - Bâtiments; 5/2 en PC e3a
DRUET Vistor PCSI2 NA Démission Polytech Nantes ; 5/2 en PC e3a
FAGART Guillaume PCSI1 2069c Grneoble INP - PAGORA CCP
FAGOT-VEYRON Albane VAUG NA Université L3 physique Université L3
FIORESE Victor PCSI2 3029c ENSEA - Cergy Centrale-SupElec
FULLERINGER Xavier PC 1306c ENSIC Nancy CCP
GEORGES Thomas PCSI1 2731c ESTP, génie mécanique et électrique e3a
GILLE Gautier PCSI2 2667c CPE - Lyon Chimie CCP
JACQUET-FERRAND Alice PCSI2 3007c ECE Paris e3a
KHACHROUM Anis VAUG 2759c CPE Lyon chimie CCP
LAGIER Maxime PCSI1 1099 Démission Grenoble INP - PHELMA; EPFL 2ème année E.P.F.L.
LASSIAZ Timothée PC 1160 Grenoble INP - PHELMA (Phy. Mat. Procédés) CCP
LECUYER Alexandre VAUG NA 5/2 en PC  
LEVRAY Marine PC 1385c ESTP - Paris TP e3a
LINDINGRE Lucie VAUG 2527c CPE Lyon chimie CCP
MASSARIA Nicolas PCSI2 2908c 5/2 en PC  
MOLLIEX Norbert PCSI1 2503c ENSICAEN, Mat & chimie CCP
MONFILS Léa PCSI2 2001c ENSCBP - Bordeaux - chimie--physique CCP
MORANVAL-VINCENT Sarah VAUG NA 5/2 en PC  
PAILLOUS Fabrice PC 1363c Institut d'optique graduate School (SupOptique) Centrale SupElec
PALLANDRE Kévin PC 3066c ENSI Poitiers - Eau et Génie civil CCP
PARADIS Vincent PC 2797 démission ENSMM - Besançon; UTC U.T.C.
PUTOD Guillaume PCSI1 2010c ECPM Strasbourg CCP
ROURE Gaëtan PC 2741c ENSICAEN, électronique et phy. appliquée CCP
SANTI Emma PCSI1 NA ENSCI Limoges CCP
SEGUINARD Alban PCSI1 2834 TELECOM physique - Strasbourg CCP
SOMBSTAY Raphael PCSI2 x démission en cours d'année pour L1 Math-info ? abandon
TRAVERS Arthur PCSI2 1808c Ecole des Mines d'Alès Mines - Ponts
VIARIGI Jade PCSI2   ISBS - Créteil e3a (Polytech)
VIDALE Nicolas VAUG 2388c CPE - Lyon - chimie CCP
VOYEZ Christophe PCSI1 2309c ENSIAME - Valenciennes - Méca Energ. CCP
VOYRON Clément PC 2531c ENSI Poitiers Eau et Génie civil CCP
Division d'origine : PCSI 1 14 100.0% Intégration des 5/2
PCSI 2 12 81.3% intégration des 3/2 (en comptant les démissions)
VAUG 7 3 réorientation niveau L3 ou IUT
PC 12 1 abandon en cours d'année
Effectif total 45